来信内容
来信标题 业余无线电台执照到期后保留呼号迁至青海省
来信时间 2020/8/19 16:13:34
来信内容  尊敬的陕西省无委您好:
2017年我通过异地设台的方式经过西安市无线电通信学会在西安市办理了业余无线电台执照,呼号BH9DNV,今年年底将期满到期,我希望到期后在青海省继续设台时,可以保留并继续使用原呼号,我联系了青海省无委,对方答复根据《业余无线电台管理办法》第三十六条规定,需要陕西省无委开具一份书面同意的函,请问该函如何办理。
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2020/8/20 10:12:44
回 复 人   
回复内容 已电话联系本人。