来信内容
来信标题 2018年考试截止了吗?2019年考试时间现在能知道吗?
来信时间 2018/10/16 21:26:39
来信内容  本来想报考今年的业余无线电A类考试,但是工作忙给忘了,不知道今年还会有考试吗?如果没有,明年大概什么时候考试呢?
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2018/10/17 15:38:21
回 复 人   
回复内容 您好,按照《2018年陕西省业余电台操作技术能力验证考试计划》,今年的两次考试都已结束,明年的考试安排请关注本网站“通知公告”或“业余无线电”栏目,会提前发布。