来信内容
来信标题 关于无线电考试问题
来信时间 2017/4/8 23:09:10
来信内容  今年本人在宝鸡市报名参加了三月份的A类无线电操作证考试,但省上审核没有通过,负责人告诉我可能是我年龄未满18周岁而导致,想请问一下没有通过的原因是不是和这个有关.
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2017/4/11 10:43:58
回 复 人   
回复内容 您好。根据《业余无线电台管理办法》第二章第六条之规定:个人申请设置具有发信功能的业余无线电台的,应当年满十八周岁。